За 11 месяцев в РФ объём производства автомобилей был сокращён на 23,6 процентов

17 декабря. Объём производства легковых автомобилей в Российской Федерации за последние одиннадцать месяцев стал на 23,6 процентов меньше. За это время всего выпущено было 1,2 миллиона автомобилей. Выпуск автобусов был снижен на 17,1 процента, составив 32 тысячи экземпляров.


Сотрудниками агентства "Автостат" было заявлено, что согласно результатам последних их исследований, за одиннадцать последних месяцев текущего года произведено было на 23,6 процентов меньше автомобилей в сравнении с прошлым годом (1,2 миллиона единиц). Следует заметить, что с начала прошедшего месяца несколько российских современных заводов приостанавливали одновременно работу. При этом предприятия Volkswagen и Чеченавто запустили сборку новых модификаций. В ноябре месяце с конвейера сошло сто тысяч единиц техники. Это в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года меньше на 22 процента. С начала текущего года на территории государства было выпущено 32 тысячи автобусов, что на 17,1 меньше в сравнении с прошедшим годом.

Следует отметить, что кроме производства транспорта упадок также наблюдается в объёме его реализации. Таким образом, в недавнем времени стало известно, что число реализованных минивэнов в текущем году оказалось вдвое меньшим в сравнении с прошлым годом. С января месяца по ноябрь месяц в Российской Федерации всего было 44004 единицы авто с таким типом кузова.


Автор: Чернышов Виталий
17-12-2015, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости