Volkswagen Ameo - новый бюджетный седан от немцев

От официальных представителей немецкого автоконцерна Volkswagen поступила информация о скором появлении на рынке нового бюджетного седана. Четырехдверка, которая в первую очередь, выйдет на рынок Индии, получила название Ameo.



Стоит сразу оговорить, что немецкая новинка, скорее всего, появится и в других странах мира, однако сначала она будет завоевывать индийский авторынок. Платформа, на которой построен данный автомобиль, позаимствована у модели Volkswagen Polo. Что касается силовой установки, то бюджетный седан будет доступен в двух вариантах: бензиновый 1,2-литровый мотор мощностью 75 л.с. и 1,5-литровый «дизель» производительностью 89 «лошадок». Пару таким агрегатам составит пятиступенчатая механическая коробка передач или «автомат». Ameo обзаведется современным мультимедийным комплексом, системой климат-контроля и другими приятными мелочами.
В компании рассказали, что автомобиль станет достойным конкурентом для японской Honda Amazeи и корейского Hundai XCent. Точная дата выхода бюджетной новинки от Volkswagen, а также его доступная цена пока что неизвестны и будут оглашены на официальной презентации автомобиля, которая пройдет в рамках автошоу Auto Expo в Индии уже в следующем году.
Автор: serzhantvova
17-12-2015, 02:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости