15 декабря запущено производство новой LADA XRAY

Отечественный гигант автомобильной промышленности «АвтоВАЗ» запустил серый выпуск хэтчбека в стиле SUV - LADA XRAY. С 15 декабря до конца текущего года запланировано производство 500 экземпляров.


Как стало известно, в продажу компактный, но высокий хэтчбек, по внешнему виду скорее напоминающий кроссовер, поступит уже в феврале грядущего года. Напомним, что разработка автомобиля осуществлялась при сотрудничестве с концерном Renault-Nissan. Модель буде доступна в трех вариантах силовой установки: два 1,6-литровые двигатели мощностью по 106 л.с. и 114 л.с., а также 1,8-литровый мотор с отдачей в 122 л.с. Пару таким агрегатам составит как механическая, так и автоматическая коробка передач в зависимости от комплектации. Выхлопная система LADA XRAY будет соответствовать экологическому стандарту Евро-6, как и планировалось ранее. На 100 км трассы автомобиль тратит 5,6 л. топлива, по городу расход составляет около 9,5 л. Точная стоимость новой LADA XRAY пока не известна, однако при разработке автомобиля шла речь о цене не выше 600 тыс.рублей. В «АвтоВАЗе» уверены, что именно эта модель завоюет большую часть аудитории и станет достойным конкурентом в своем сегменте на мировом рынке. Кстати, уже в начале 2016 года будут готовить экспортные поставки LADA XRAY в западные страны.
Автор: serzhantvova
16-12-2015, 03:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости