Французские автопроизводители начнут собирать в Российской Федерации еще один автомобиль

14 декабря. Группой PSA Peugeot Citroen планируется начало сборки на калужском автозаводе микроавтобусов типа Peugeot Travelle и Citroen SpaceTourer. Сотрудники компании считают, что имеющиеся мощности предприятия осуществляют работу не на полную силу. На автозаводе в настоящее время с конвейера сходят седаны Citroen C4 и Peugeot 408 .

Ранее планировалось в производство запустить китайское авто Citroen C6, однако потом от данного решения отказались. Следует отметить, что микроавтобус из семейства SpaceTourer подготовлен был инженерами компании непосредственно на смену Peugeot Expert и Citroen Jumpy, выпуск которых имел место в 2008 году. Вместе с этим в компании не раскрываются технические характеристики своих новых моделей. Подробную информацию поклонники развивающейся компании смогут узнать уже ближе к началу автомобильного ежегодного автошоу в Женеве. Наряду с этим платформы для микроавтобусов выпущены были при участии специалистов известной компании Toyota. Группой PSA Peugeot Citroen планируется подготовка семейной и коммерческой версии. Стоимость новых моделей пока не раскрывается. Патриса Лука, являющийся представителем компании, рассказал, что транспортные средства будут иметь платформу, которая придаёт моделям современный вид, сохраняя существующую стилистику компании.


Автор: Чернышов Виталий
14-12-2015, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости