Лада Ларгус приобрела новый вазовский силовой агрегат

14 декабря. АвтоВАЗ начал производство модели «Лада Ларгус» с эффективными восьмиклапанными двигателями ВАЗ-11189 на 1,6 литра. Универсалы и фургоны ранее оснащались двигателями типа Renault K7M аналогичного объема.


Следует отметить, что новый силовой агрегат, устанавливаемый уже на «Калины» и «Гранты» способен развивать мощность 87 лошадиных сил при 5100 оборотах за минуту. Это вместе с тем, что французский предшественник способен был развивать на три лошадиные силы меньше при 5500 оборотах за минуту. Также выше пик крутящего момента, а именно 140 Нм вместо 124 Нм. Однако данный показатель достигается довольно позднее - на 3800 оборотов за минуту против 3000 оборотов за минуту у двигателя Renault. «Ларгус» с новым мотором будет ещё экономичнее. АвтоВАЗом был заявлен средний расход топлива на 8,2 литров против прошлых 9,3 литров на сто километров.

Необходимо заметить, что переход на отечественные двигатели увеличит степень локализации с 72 до 85 процентов. Вместе с этим стоимость «Ларгуса» будет расти. На сегодняшний день расценка автомобиля с мотором Renault начинается от 474 тысяч рублей за фургон, а также от 496 тысяч за пятиместный универсал. Цена за автомобиль с вазовскими агрегатами начинается от 485 и 510 тысяч рублей соответственно. Вместе с этим «Ларгусы», которые оснащаются новыми двигателями, будут дешевле в обслуживании. Появление авто с новыми моторами ожидается в продаже в январе—феврале месяце будущего года.


Автор: Чернышов Виталий
14-12-2015, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости