Доля корейских Hyundai и KIA на российском авторынке достигла 22,2 %

По итогам продаж автомобилей на российском рынке доля южнокорейских марок Hyundai и KIA увеличилась до 22,2 %, чем установлены новые рекордные показатели реализации. Данные приведены аналитическим агентством «Автостат» по результатам продаж прошлого месяца.


Стоит заметить, что столь высокие цифры рыночной доли, завладевшей корейскими производителями, объясняются, в первую очередь, соответствием цены-качества автомобилей Hyundai и KIA. Действительно, владельцы данных марок отмечают достойное качество сборки корейских авто и их приемлемую стоимость для российского потребителя. Хотя по сравнению с прошлым годом объемы продаж данных марок на территории России заметно сократились, однако для Hyundai и KIA текущие показатели реализации стали рекордными результатами для российского рынка.
К слову, компания Hyundai Motor продала в 2015 году чуть больше 15 тыс. автоединиц, потеряв таким образом около 7 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. А для Kia Motors сокращение продаж составило в текущем году 32 % - за одиннадцать месяцев 2015 года производитель реализовал в России порядка 14 тыс.автомобилей.
Автор: serzhantvova
13-12-2015, 02:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости