Озвучены самые популярные автомобили в России

По итогам продаж прошлого месяца самой популярной и востребованной на российском авторынке стала модель Hyundai Solaris. Данные сведения предоставлены Комитетом автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).


Несмотря на общее сокращения объемов продаж автомобилей в России, прирост реализации модели Solaris от корейского производителя Hyundai составил 1,3 % в сравнении с аналогичным периодом 2014 года. Всего за ноябрь месяц с дилерских центров на территории Российской Федерации уехало более 11 тысяч единиц Hyundai Solaris. По результатам рейтинга самых популярных автомобилей на российском рынке, составленном экспертами с АЕБ, следом за корейским представителем на втором месте оказалась отечественная Lada Granta, которая разошлась тиражом в 9 тыс. автоединиц. Стоит также отметить большую популярность у российских потребителей таких моделей, как южнокорейская Kia Rio, немецкий Volkswagen Polo и французский Renault Duster.
Однако ноябрь месяц стал самым худшим в плане объемов продаж автомобилей на территории России. Всего же по итогам уходящего года сокращение составило более 40 % по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.
Автор: serzhantvova
13-12-2015, 01:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости