В Украине зафиксировано увеличение продаж коммерческих авто

8 октября. Всеми операторами современного украинского рынка новейших коммерческих автомобилей в сентябре месяце реализовано было 457 автомобилей. Это на 60 процентов больше в сравнении с августом месяцем, а также превышает показатель сентября прошедшего года на 11 процентов. Касательно новых автобусов, в сентябре их реализовано было 75 единиц. Это на 83 процента больше в сравнении с августом месяцем, однако, на 56 процентов меньше показателей за сентябрь месяц прошедшего года.


Рассматривая итоги трех кварталов, следует отметить, что ситуация на рынке новейших коммерческих авто выглядит не особо хорошо. Таким образом, за период январь – сентябрь продано было 3166 новейших грузовых авто, а также 396 новых автобусов. В данном случае спрос на новые грузовики в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года упал на 40 процентов, а на новые автобусы спрос упал на 71 процент. Бестселлером сентября в сегменте новейших коммерческих автомобилей стала немецкая известная марка Volkswagen с результатом 96 единиц авто. Относительно сентября прошедшего года данная марка увеличила свои продажи на треть, а в сравнении с сентябрём в 2,5 раза. Лидерство на рынке в части автобусов занял украинский бренд Ataman, который охватил практически четверть всей реализации с показателем восемнадцать новых автобусов (+125 процентов к сентябрю прошлого года, +157 процентов к августу текущего года).


Автор: Чернышов Виталий
8-10-2015, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости