Беспилотный автомобиль от компании Toyota выйдет к 2020 году

Представители японского автоконцерна Toyota Motor сообщили, что к 2020 году компания выпустит серийную модель беспилотного автомобиля. Выход на рынок новинки будет приурочен к открытию Олимпийских игр, который пройдут в Токио.


Стало известно, что новинка построена на базе седана Lexus. На данный момент образец беспилотного автомобиля уже проходит тестирование на скоростной магистрали. Инновационная модель на сегодняшний день смогла преодолеть 8-километровое расстояние на оплачиваемом участке дороги. В беспилотном режиме автомобиль двигался, давая информацию о себе посредством датчиков различного характера. Стоить отметить, что машина оснащена системой искусственного интеллекта, с помощью чего аппарат сам принимает решение в дорожных условиях. Например, если впереди идущее транспортное средство значительно снизило скорость, то автомобиль без водителя способен самостоятельно его обогнать.
Напомним, что в 2014 году был открыт японский центр по исследованию разработке автомобилей-беспилотников, в котором работают специалисты по робототехнологиям, автоматизированным системам и искусственному интеллекту.
Автор: serzhantvova
6-10-2015, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости