Каждый шестой автомобиль в Россию прибыл из Японии

6 октября. Аналитиками агентства "Автостат" было установлено, что в Российской Федерации насчитывается сорок один миллион легковых автомобилей. При этом каждый шестой автомобиль в государство ввезен из Японии. Как стало известно сайту Dni24.Com, свыше половины автопарка являются автомобилями, собранными в Российской Федерации. Из них отечественных автомобилей 17,2 миллиона единиц, а иномарок 7,2 миллиона единиц.

Касательно японских автомобилей, в России их насчитывается 6,9 миллионов. Это составляет 18,8 процентов от всего автопарка. Следует заметить, что больше половины из данных автомобилей обладают правосторонним расположением руля. Согласно полученной информации, доля японских автомобилей в дальневосточных регионах достигает 80 процентов, Сибири – 37 процентов, на Урале 15 процентов, на европейской части России (Северный Кавказ) от 6 процентов, (центр и северо-запад) до 10,5 процентов.

В России пользуются популярностью также немецкие автомобили. Их насчитывается около 3,3 миллионов единиц, что составляет 8,1 процента автопарка. Количество авто ввезенных из Кореи, достигает 1,1 миллион экземпляров. Около миллиона авто в страну прибыли из Великобритании. Следует отметить, что 403 тысячи единиц авто собраны в Чехии, 423 тысячи в Соединённых Штатах, 715 тысяч в Узбекистане, 722 тысячи во Франции, 740 тысяч на Украине. В России в целом эксплуатируются авто, произведенные в сорока странах мира.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2015, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Лада, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости