Toyota остаётся самой дорогой в мире автомобильной маркой

6 октября. Компанией «Interbrand» составлен был ежегодный актуальный рейтинг самых дорогих брендов в разных областях и сферах. В заветную «сотню» лидеров вошли четырнадцать автомобильных марок.


Бесспорным лидером в очередной раз стала автомобилестроительная известная компания Toyota. Согласно опубликованным данным, которые были получены информационным порталом Dni24.Com, в текущем году на мировом рынке общая стоимость бренда составила 49,098 миллиарда долларов. Данный результат обеспечить компании смогло первенство среди автопроизводителей, а также шестое место в рейтинге брендов. Было также отмечено, что расценка Toyota была увеличена на шестнадцать процентов в сравнении с аналогичным прошлогодним показателем. На втором месте оказалась компания BMW, имеющая результаты в 37,212 миллиардов американских долларов. Лидирующую тройку замкнул автомобильный концерн Mercedes. На мировом рынке стоимость данного бренда составила 36,711 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что Volkswagen выступила единственной компанией, за отчетный период стоимость которой уменьшилась на девять процентов. Данное явление можно объяснить громким скандалом, который связан с дизельными двигателями. Бренд при этом оказался на пятой позиции. Необходимо отметить, что в текущем году в рейтинге самых дорогостоящих брендов впервые оказалась автомобильная марка Мini.


Автор: Чернышов Виталий
6-10-2015, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости