ECORally в Украине: новый рекорд экономичности

Известная компания "Автопассаж", являющаяся официальным дилером Peugeot, не нарушая традицию, организовала в Украине ECOrally (экологический проект), который проходил с 2 по 4 октября.


Особенность ралли состоит в попытке участников как можно экономичней проехать конкретный маршрут, то есть на определенное расстояние потратить поменьше топлива, но при этом сохранив высокую скорость движения.
Заметим, что в последние годы в ходе подобного ралли участники преодолевали автопробег Киев – Львов – Киев, а на этот раз организаторами выбран маршрут Киев – Одесса – Киев. В прошлом году лучший результат зафиксирован у автомобиля, который использовал 2,5 л. топлива на 100 км. И вот в этот раз установлен новый рекорд: расход топлива составил 2,4 л. на 100 км. Такой результат продемонстрировал автомобиль Peugeot 301.
Стоить отметить, по статистическим данным самыми экономичными являются турбодизельные двигатели и электрокары. Вот почему на мировом авторынке именно эти силовые установки завоевывают все большую популярность. К сожалению, на отечественных дорогах такие автомобили не пользуются заметным спросом.
Автор: serzhantvova
6-10-2015, 01:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости