Бельгия может выступить родиной электрического современного кроссовера Audi Q6

5 октября. Специалисты немецкой автопроизводительной компании Audi осуществляют работу над созданием современного электрокара с индексом Q6.

Новостной интернет-портал Dni24.Com владеет информацией, что дебют данного кроссовера, обладающего электрической силовой установкой, руководством концерна запланирован на 2018 год. Компания совсем недавно широкой публике презентовала свой концепткар, который был назван Audi e-tron quattro. Он выступил прототипом для создания новой модели. Согласно информации, которая была предоставлена западными инсайдерами, есть вероятность, что серийный выпуск современного электромобиля стартовать может на производственной современной площадке Audi, находящейся в Бельгии. Было отмечено, что на данный момент решение по данному вопросу не принято.

Необходимо напомнить, что завод находящийся в Брюсселе назывался ранее «Volkswagen Vorst» и применялся для выпуска авто концерна «Volkswagen Group». На предприятии уже с 2008 году собирают Audi A. Имеется информация, что в 2018 ожидается появление данной модели Ауди нового поколения, которая выпускаться будет на производственной площадке, расположенной в Испании. В Брюсселе параллельно с этим должна произойти будет модернизация завода. Бельгийское правительство заявило касательно готовности инвестировать сто миллионов евро непосредственно в производство современного электрического кроссовера.


Автор: Чернышов Виталий
5-10-2015, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости