Hyundai в США отзывает полмиллиона автомобилей

1 октября. На рынке Соединённых Штатов стартовала сервисная современная кампания Hyundai, на основе которой южнокорейский известный автопроизводитель отзывает 470 тысяч автомобилей Sonata, 100 тысяч автомобилей Accent, которые были произведены в 2011, а также 2012 годах.

Следует отметить, что причинами отзыва стали одновременно две предполагаемые неисправности. При этом у авто Hyundai Sonata, попавших под данный отзыв, «подозревают» ряд неполадок в работе двигателей 2,0-литровых, а также 2,4-литровых двигателей линейки Thera. Имеются предположения, что на производстве двигателей в Алабаме в процессе изготовления данных моторов допущен был брак. В данном случае проблема была в металлической стружке, не полностью удалённой с коленвала при металлообработке. Вследствие данной металлической крошки затруднено поступление масла непосредственно к подшипникам шатунов. Двигатель вследствие этого может перегреться, а также сломаться. У «отзывных» современных Hyundai Accent проблема заключается именно в неисправных стоп-сигналах. Нужно также добавить, что согласно результатам исследования «Автостат Инфо», за первые восемь месяцев текущего года на российском рынке продано было 81852 единиц Hyundai, что на 31,3 процента меньше прошлого года - 119116 единиц.


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2015, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости