Выпуск Chevrolet Niva был сокращён на 23 процента

1 октября. Согласно итогов девяти месяцев текущего года, 26190 автомобилей сошло с конвейера GM-AВТОВАЗ, что на 22,6 процентов меньше прошлого года (33830 единиц). Dni24.Com стало известно, что GM-АВТОВАЗ в отчетный период реализовал дилерам 24550 единиц Chevrolet Niva (падение составило 25,7%). Экспортные поставки в государства ближнего зарубежья насчитывают 1675 авто (падение составило 46,1%).

GM-AВТОВАЗ с начала работы всего реализовано 596402 авто. При этом на экспорт поставлено 44001 авто. В настоящее время реализацию автомобилей Chevrolet Niva в России производят 156 дилеров, а также 3 дистрибьютора и 8 дилеров в странах СНГ. Необходимо напомнить, что предприятие с июля перешло на специальный режим работы, действующий до конца текущего года. Сборка авто Chevrolet Niva абсолютно всех комплектаций осуществляется непосредственно с понедельника по четверг. Наряду с этим время отгрузки авто официальным дилерам осуществляется в прежнем режиме пятидневной рабочей недели.

Сотрудниками пресс-службы GM-AВТОВАЗ было отмечено, что переход на рабочую четырехдневную неделю обоснован тем, что ситуация на рынке на сегодняшний день очень неоднозначна: проблемы с довольно низкой ликвидностью у дилеров, трудности с получением потенциальных покупателями банковских кредитов, низкая покупательская способность.


Автор: Чернышов Виталий
1-10-2015, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости