«АвтоВАЗ»: уже с 2016 года Lada Priora покинет российский рынок

Руководство отечественного концерна «АвтоВАЗ» сообщило о прекращении производства модели Lada Priora уже с начала 2016 года. Такое решение принято в связи с низким спросом на данный автомобиль и соответственно падением объема продаж.


В автопроме подчеркнули, что до конца текущего года Lada Priora точно будет выпускаться, однако в следующем году на конвейер данная модель, скорее всего, не станет. Хотя руководители компании считают, что целесообразно провести основательный рестайлинг этого отечественного седана, и вероятно, покупательская аудитория может увеличиться. Эксперты же полагают, что Priora, вышедшая еще 8 лет назад, хоть и прошла обновление в 2013 году, все же не может конкурировать со современной Lada Vesta, и уверяют, что более рентабельно было бы расширение выпуска именно последней модели, нежели стимулировать спрос на Priora. Напомним, что на сегодня самая бюджетная версия Lada Priora в кузове седан предлагается на российском рынке за 435 тыс.руб.
Автор: serzhantvova
27-09-2015, 12:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости