Преемник Lexus LFA приобретёт гибридную установку на 800 лошадиных сил

19 сентября. Новостным интернет-порталом Dni24.Com были получены сведения, что известнейшие компании Toyota и BMW объединились непосредственно для совместной разработки новейшего суперкара.


Изданием Motoring было сообщено, что создан уже прототип, обладающий среднемоторной компоновкой, и системой полного привода. Согласно слухам, в конструкции прототипа применяется алюминиевая рама, а также много карбона. Имеется информация, что современные автомобили компаний базироваться будут непосредственно на одной платформе. Вместе с этим имеются слухи, что вариант от BMW оснащаться будет плагин-гибридной надёжной силовой установкой, которая включает специальный шестицилиндровый твин-турбо двигатель, являющийся разработкой BMW M GmbH. Наряду с этим Lexus будет применять передние электромоторы, а также дефорсированную версию двигателя V8 на 3,7 литров, от гоночной модели TS040. Преемник LFA в данной конфигурации развивать будет комбинированную мощность около 800 лошадиных сил. Следует отметить, что пока всё это слухи. В случае их подтверждения автомобили представлены будут в 2020 году в Токио в рамках очередных Олимпийских игр.


Автор: Чернышов Виталий
19-09-2015, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости