Kia прогнозирует падение автомобильного рынка на треть

17 сентября. Kia Motors рассчитывает покорить в России, до десяти процентов рынка новейших легковых автомобилей. Вместе с этим по итогам текущего года продажи марки сократиться могут от 18,5 процента до 26,5 процента в зависимости от сложившейся ситуации. Компанией ожидается стабилизация российской экономики уже в первой половине следующего года. Это должно повлиять также на автомобильный рынок.


Как стало известно Dni24.Com, автопроизводителем Kia Motors по итогам текущего года прогнозируется падение российского рынка современных новых легковых автомобилей на треть до 1,6 миллиона единиц. Компания при этом намерена занять от девяти до десяти процентов рынка. Об этом сообщил Вунг Хо, являющийся исполнительным директором Kia Motors в Российской Федерации. При этом продажи могут составить в диапазоне 144 – 160 тысяч единиц. Основные поставки придутся непосредственно на модель Rio. Им было отмечено, что ориентируясь именно на прогнозы экспертов, в компании питают надежды, что российскую экономику абсолютно не ждут какие-либо новые этапы девальвации существующей национальной валюты. Вместе с этим макроэкономическая ситуация начнет в 2016 году стабилизироваться. Вунг Хо сказал, что вследствие этого в компании надеются на стабилизацию существующей экономики в РФ до середины будущего года. Согласно его расчётам, Kia с ноября прошедшего года повысила расценки на новые авто из-за девальвации на 15 процентов. Это с тем, что рост цен на авто по рынку в среднем составил 21 процент. Особо топ-менеджер отметил, что практически все модели современной марки, продающиеся в РФ, здесь же и собираются. Исключением является авто Picanto. При всём этом компания не планирует изменять схему работы с имеющимися дилерами, продолжая инвестировать в РФ в рамках инвестплана.


Автор: Чернышов Виталий
17-09-2015, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости