Lada Vesta обошла зарубежных конкурентов в дорожном тестировании

Новинка от отечественного автопроизводителя Lada Vesta во время дорожных тестов прошла 2 млн.км. Эта дистанция длиннее тех, которые преодолевают тестируемые модели зарубежных автомобилестроительных компаний.


Представители «АвтоВАЗа» отметили, что решение о прохождении именно такого большого расстояния автоконцерном было принято намеренно с целью отработать и технические, и технологические стороны разработанной Vesta. В программе подготовки к серийному производству этой модели было учтено потребительские требования к качеству автомобиля, а также уровень надежности и комфортности езды в условиях российских дорог. Lada Vesta даже прошла успешное испытание со скоростью 60км/ч по гравию, чтобы определить степень предельного износа подвески. Стоить отметить, что все автомобили Vesta, которые испытывались на тестировании (а их было более трехсот единиц), будут утилизированы, подчеркнули в «АвтоВАЗе», с целью не допущения их в продажу.
На данный момент новинка находится на завершающем финальном этапе тестирования на дорогах всеобщего пользования. Старт серийного производства Lada Vesta назначен на 25 сентября в Ижевском заводе. По плану, на рынок новые отечественные седаны выйдут уже к концу ноября.
Автор: serzhantvova
16-09-2015, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости