В России продажи подержанных авто снизились на 15,9 процентов

15 сентября. Согласно информации аналитической компании «Автостат», в августе месяце было реализовано 435,5 тысячи подержанных автомобилей. В сравнении с показателями прошедшего года, данная цифра на 15,9 процента меньше.


Следует отметить, что за восемь первых месяцев текущего года спрос упал на 21,7 процента. Общий объем рынка при этом составил 3,1 миллиона автомобилей. Самой популярной моделью вторичного рынка в текущем году выступила Lada. Следует отметить, что с начала года реализовано было 966,9 тысячи подержанных автомобилей данной марки. Это на 23 процента меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наряду с этим второе место досталось Toyota. На российском вторичном авторынке за последний месяц продано было 339,5 тысячи «японцев». Это на 26 процентов меньше в сравнении с прошедшим годом. Третье место досталось Nissan. Следует отметить, что за восемь месяцев текущего года продажи подержанных автомобилей данного бренда уменьшились на 22,2 процента, составив 157,9 тысячи.

Вместе с этим продажи новых автомобилей также не увеличились. На первичном рынке снижение спроса составило 19,4 процента в сравнении с таким же периодом прошлого года. Согласно информации Комитета автопроизводителей АЕБ - Ассоциации европейского бизнеса, с начала текущего года россияне всего приобрели 1051851 автомобилей. Самыми популярными брендами являются: Lada – реализовано 20174 новых автомобилей, Kia - реализовано 14081 автомобилей, Hyundai - реализовано 12584 автомобилей.


Автор: Чернышов Виталий
15-09-2015, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости