Казахстан поможет реализовывать в Средней Азии автомобили lada

15 сентября. «Бипэк авто – Азия авто» и «АвтоВАЗ» планируют подписать определённый договор, согласно которому в Средней Азии продукция российского автопроизводителя продаваться и обслуживаться будет компанией из Казахстана.


Представители сторон подписи под документом поставить могут в среду, шестнадцатого сентября, в рамках форума межрегионального развития, проводимого в Сочи. Следует отметить, что в Казахстане именно на базе завода полного цикла «Азия авто» собирается уже внедорожник lada 4×4. Там в следующем году планируют наладить выпуск современной lada Vesta. Необходимо заметить, что в следующем году в Казахстане общий объем производства авто бренда «АвтоВАЗ» запланировали довести до ста двадцати тысяч единиц. Dni24.Com было сообщено, что в производственные мощности современного завода «Бипэк авто – Азия авто» объем инвестиций составят 840 миллионов долларов США. Эти средства предназначаются в основном для установки покрасочного и сварочного оборудования.

Следует отметить, что АвтоВАЗом планируется увеличение своего присутствия на современном рынке Средней Азии. Необходимо отметить, что за первое полугодие этого года с России в Узбекистан поставлено было 204 автомобиля lada. Согласно проведённому анализу было отмечено, что современный рынок Средней Азии является не особо большим. Однако при этом для «АвтоВАЗа» он является довольно перспективным, так как данный бренд там известен еще со времен Советского Союза.


Автор: Чернышов Виталий
15-09-2015, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости