Новинка 2016 Hyundai Elantra

Hyundai представил несколько первых фото и раскрыл предположительные характеристики нового седана шестого поколения Elantra, который представляется как модель 2016 года. Автомобиль имеет значительные отличия от предыдущей модели.


Во-первых, он слегка увеличился в размерах: стал шире на 25 мм, удлинился на 20 мм и подрос на 5 мм, что в целом означает, что пространство внутри салона тоже увеличилось. Осталась прежней колесная база, ее размеры - 2700мм. Производитель сообщает о снижении коэффициента Сх седана до показателя в 0,27.

Современнее и динамичнее стал выглядеть седан и внешне: более покатая крыша, хромированные в дорогих моделях дверные ручки, измененные конструкции дисков. Большая решетка радиатора на передней панели выглядит в стиле старших моделей Hyundai Elantra, в дорогих вариациях она захромирована.

Слегка уменьшилась ширина задних фонарей, хотя они по-прежнему напоминают прошлое поколение автомобилей этого класса. Плавник антенны и спойлер на багажнике тоже выполнены в стиле моделей прошлых лет.

Новое поколение получило новый многофункциональный руль, восьмидюймовый дисплей мультимедийной системы, аудиосистемы с 8 динамиками, семь подушек безопасности, бесключевую систему, круиз-контролем, систему экстренного торможения и легкосплавные педали. Все это заложено в базовое исполнение модели.

Технические характеристики отличаются рынками сбыта. Спецификация корейская получит линейку моторов с бензиновыми движками на 1,6 л и 2 л соответственно 132 и 149 лошадиных сил, к тому же появится 1,6-литровый дизель на 136 сил. Европейскому рынку будет предложен турбодизель на 1,7 л мощностью 141 лошадиных сил.

Предполагается, что официальный дебют Hyundai Elantra версии 2106 будет проведен на автосалоне во Франкфурте.


Автор: Дмитрий Александрович
11-09-2015, 02:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости