Renault Duster возглавил рейтинг популярности кроссоверов на российском рынке

По данным рейтинга популярности кроссоверов на российском рынке, составленного по итогам августа, первое место принадлежит Renault Duster. Эта модель в предыдущем месяце продалась тиражом в 3496 единиц.


По сведениям Ассоциации Европейского Бизнеса, внедорожник французской марки, кроме того, что стал самым востребованным автомобилем по итогам реализации августа месяца, поднялся с 7-й на 6-ю позицию в ТОП-10-ке автомобилей всего рынка России 2015 года, обогнав в списке отечественную Lada Kalina. Второе место занял вседорожник Chevrolet Niva, объем продаж которого составил 3 тыс. 59 автомобилей, это почти на 500 единиц больше в сравнении с прошлым августом. На третьей позиции оказалась Lada 4x4 с количеством проданных моделей почти 2400 единиц. Четвертое и пятое место в рейтинге популярных кроссоверов на российском рынке заняли Toyota RAV 4 и Mitsubishi Outlander соответственно. Кроме того, представители японского автоконцерна Mitsubishi заявили, что обновленный Outlander наращивает объемы продаж с приростом в августе на 82 %.
Стоить отметить, что ненамного от первой пятерки отстают такие внедорожники как Mazda CX-5 (продано более 20 тыс. единиц в августе), UAZ Patriot (реализовано 1754 единицы), Toyota Land Cruiser Prado (разошлось 1738 авто), а также высокие показатели продаж имеет Kia Sportage.
Автор: serzhantvova
9-09-2015, 23:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости