Кроссовер Suzuki SX4 обзаведется турбированным двигателем

Представители японского автоконцерна Suzuki заявили о выходе на рынок своего нового кроссовера SX4. Отличительной чертой новинки будет наличие турбированного двигателя серии Boosterjet.


Представленный в Китае кроссовер Suzuki S-Cross (на российском рынке модель называется Suzuki SX4) получил значительное обновление технических характеристик. Силовая установка новинки, показанной в Женеве несколько месяцев назад, оснащена 1,4-литровым надувным мотором Boosterjet мощностью в 136 лошадиных сил. Этот двигатель сменил предыдущий 1,6-литровый атмосферный производительностью 120 л.с. Но недостаток нового силового агрегата заключается большем расходе топлива, нежели у предыдущей версии автомобиля. Обновленный Suzuki SX4 будет использовать почти 6 литров топлива на 100 км. К слову, предшественник этой модели потребляет 5,6 л.
Разгоняться до 100 км/ч новинка сможет за 8,7 сек, а это на 2,3 сек.быстрее показателя скорости дорестайлинговой версии. Трансмиссия нового Suzuki SX4 предлагается на выбор покупателя как в виде «механики», так и «автомата». Эксперты прогнозируют появление турбированных моделей Suzuki и на российском рынке, однако планы по этому поводу представителей японского автобренда пока не озвучиваются.
Автор: serzhantvova
8-09-2015, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости