Volkswagen в Калуге запустил завод, производящий двигатели

5 сентября. Немецким автоконцерном Volkswagen в Калуге был запущен завод, занимающийся производством двигателей.


Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, в церемонии запуска взяли участие Маркус Озегович, выступающий гендиректором российского офиса Volkswagen, Александр Беглов, являющийся полпредом президента в ЦФО, Анатолий Артамонов, выступающий врио губернатора Калужской области, Дмитрий Медведев, являющийся российским премьер-министром. Стоит отметить, что инвестиции в организацию данного производства составили 250 миллионов евро. Предприятие производственной площадью в 32 тысячи квадратных метров, а также мощностью в 150 тысяч моторов в год, будет осуществлять выпуск двигателей объёмом на 1,6 литров для автомобилей Skoda Rapid и Volkswagen Polo. При этом локализация составит тридцать процентов.

Имеется информация, что двигатели будут поставляться на действующий калужский завод Volkswagen, и на линию запланированной контрактной сборки авто компании, которая организована в Нижнем Новгороде на мощностях современной группы ГАЗ. Также отмечается, что согласно условиям соглашения, касающегося промсборки, с будущего года тридцать процентов автомобилей, выпускаемых на территории Российской Федерации, должны оснащаться силовыми агрегатами российского производства. Volkswagen в России в свое производство всего вложил полтора миллиарда евро. Это учитывая завод двигателей.


Автор: Чернышов Виталий
5-09-2015, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости