Какая страна поставила рекорд по производству электромобилей

Сразу пять различных марок электромобилей производят в единственной стране мира, Испании. По объему выпуска таких авто в Европе она выходит на первом месте.


Итак, сегодня электромобили пяти марок производят в Испании — в этом отношении она является мировым рекордсменом. Это, стильный Renault Twizy, практичный Peugeot Partner Electric и самый эффективный, среди электромобилей Citroen Berlingo Electric и побольше фургончики: Mercedes Vito Electric и экономичный Nissan e-NV 200. В Испании уже 27 343 изготовлено таких авто и, конечно же, она считается в Европе лидером по производству электромобилей.

Только 3500 машин ездит по местным дорогам, у которых выбросы в атмосферу вредных веществ нулевые и по этому показателю она в Европе занимает одиннадцатое место. Большая часть всех электромобилей отправляется на экспорт. В первую очередь — это страны: Скандинавии, Центральной Европы и Израиль.

В Европе первое место по числу зарегистрированных электромобилей занимает Норвегия. Здесь доходит до 23% доля таких машин, за ней следуют Нидерланды (3%) с большим отрывом и потом Швеция (1,6%). Если рассматривать 2015 год, то во втором квартале в количественном отношении по продаже электромобилей первое место занимает Франция ее результат 6 690 ед., затем 6164 ед. — Великобритания и Германия — 5111 ед.


Автор: Дмитрий Александрович
4-09-2015, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости