Испания в Европе заняла первое место по производству электромобилей

1 сентября. Dni24.Com получена информация, что Испания выступает единственным в мире государством, которое производит пять модификаций электромобилей, занимая при этом по их производству первое место в Европе. Согласно последней информации, в Испании произведено было 27,3 тысяч электромобилей.

В самой Испании при этом электромобили особым спросом не пользуются. В стране в 2014 году зарегистрировано было свыше 1,7 тысяч единиц электромобилей. В первом полугодии текущего года зарегистрировано 529 электромобилей, при этом 111 единиц в июле текущего года. Данные показатели на 7,5 процентов меньше в сравнении с июлем прошлого года. Вместе с этим больше всего моделей в текущем году пришлось непосредственно на Мадридскую автономию, а именно на 30 процентов больше в сравнении с прошлым годом. Затем идёт Каталония, Андалусия, Валенсия. Данный низкий спрос на современные электромобили в Испании объясняется малым количеством зарядных станций для этих автомобилей. По всему испанскому государству имеется 761 зарядная станция. 150 станций находятся в Мадриде, а 300 в Каталонии.

В Испании с начала производства всего продано было только 3,5 тысячи электрокаров либо 0,08 процентов рынка. Вместе с этим правительством было разработано несколько инициатив, таких как план Movele, который предполагает скидки при покупке похожих передвижных средств. В текущем году они доходят примерно 5,5 тысяч евро, что на одну тысячу евро меньше в сравнении с прошлым годом.


Автор: Чернышов Виталий
1-09-2015, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости