Российский автопром является загруженным только на 40 процентов

31 августа. Новостной портал Dni24.Com получил информацию, что большинство автомобильных российских заводов вследствие сложившейся в Российской Федерации сложной экономической ситуации работают лишь на сорок процентов от существующих мощностей, испытывая тем самым довольно сложные времена.


Наряду с этим мировой показатель мощности существующих автомобильных заводов составляет около восьмидесяти процентов. Аналитиками было заявлено, что нынешняя ситуация является не лучше наблюдаемой в период 2009 года, когда вследствие кризиса многочисленные автомобильные заводы осуществляли свою работу только на двадцать пять процентов от собственных автомобильных заводов. Вместе с этим стоит отметить, что даже при таком скромном производстве, до конца текущего года выпущено будет 1,2-1,3 миллионов автомобилей. При этом полная нагрузка заводов обеспечивает выпуск до трёх миллионов единиц автомобилей.

Следует отметить, что планы этого года оказались на ¼ ниже по объемам в сравнении с прошлым годом. Несмотря на это уже к концу текущего года данная цифра может уменьшиться за счёт ситуации с рублём, а также невозможностью клиентов позволить приобрести себе новые автомобили. Покупатели в последнее время стали реагировать более резко на изменения рынка.


Автор: Чернышов Виталий
31-08-2015, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости