АвтоВАЗом выпущен пилотный экземпляр современного автомобиля Lada XRay

30 августа. Представителями компании «АвтоВАЗ» было заявлено, что с заводского конвейера вышла пилотная новая версия отечественного кроссовера типа Lada XRay.


Вместе с этим следует отметить, что новинка собрана была на такой же линии, где собирались Lada Largus, Nissan Almera, Renault Logan. Олегом Груненковым, являющимся руководителем перспективного автомобильного проекта было заявлено, что первый экземпляр современного российского кроссовера принадлежит партии «Пилот1». Помимо всего прочего в компании официально был подтверждён тот факт, что представленный автомобиль производиться будет с середины декабря месяца текущего года. Вследствие этого потенциальным клиентам предоставляется возможность существенно приблизиться к современной новой модели.

На сегодняшний день известно, что данная модель приобретёт несколько видов двигателей. Это будет зависеть от потребностей клиентов. Таким образом будет в частности доступен 1,6-литровый двигатель, выдающий 106 лошадиных сил. А вот в максимальной комплектации предложен будет 1,8-литровый двигатель, выдающий 123 лошадиных силы. В руководстве компании было уже отмечено, что запланировано годовое производство до шестидесяти тысяч единиц автомобилей. За счёт этого в полной мере будут удовлетворены потребности рынка, где современный будущий кроссовер пользоваться будет огромной популярностью.


Автор: Чернышов Виталий
30-08-2015, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости