Средняя цена на автомобили с пробегом достигла дна

28 августа. Согласно итогам первого полугодия, расценки, на вторичном рынке на автомобили в среднем снизились на пятнадцать процентов. Вместе с этим, снижение расценок наблюдалось ежемесячно в течении всего периода. Данную информацию новостной портал Dni24.Com узнал из сообщения аналитического агентства «АВТОСТАТ», которое произвела анализ средних расценок на Avito и Auto.ru.

Согласно наблюдениям, было выяснено, что средняя цена к концу августа на трехгодичные автомобили составила 879 тысяч рублей. Это с тем, что данный показатель в июле был меньше на тысячу рублей. Вместе с этим за первые шесть месяцев наблюдалось только уменьшение цен на два/три процента. Следует отметить, что подобная ситуация происходит также с автомобилями возрастной категории от четырёх и более лет. Аналитиками был сделан вывод, что цены на авто с пробегом уже достигли дна. При этом на дальнейшее стоит ожидать увеличение расценок, так как на следующий месяц ожидается повышение цен также на новые автомобили вследствие колебаний валюты. Имеется информация, что среди автомобилей трёхлетнего возраста популярным выступает Ford Focus. На данную модель в настоящее время средняя цена составляет 555000 рублей. Это вместе с тем, что стоимость на данное авто весной составляла приблизительно 643 тысяч рублей.


Автор: Чернышов Виталий
28-08-2015, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости