«АвтоВАЗ» запланировал ежегодный выпуск 60 000 авто Lada XRay

26 августа. Представителями отечественной автокомпании «АвтоВАЗ» было заявлено, что в планах имеется ежегодный выпуск с конвейера завода шестидесяти тысяч авто Lada XRay.

Данная информация заявлена была в период официальной пресс-конференции Олегом Груненковым, выступающим директором проекта. Олег Груненков отметил, что выход новой модели зависит плотно от качества деталей, которые предоставляются для сборки транспортных средств. Он также заметил, что новинка в свет возможно выйдет уже в будущем году. Также Груненков подчеркнул, что показатель в шестьдесят тысяч единиц автомобилей является верхней планкой действующего завода, вследствие того, что большее количество автотранспорта российский рынок может просто не усвоить. Также не исключён вариант, что в случае надобности более быстрой сборки, понадобится внедрение на предприятии третьей смены.

Необходимо напомнить, что Lada XRay представлена была в Москве три года назад на автосалоне. Новинка предложена будет в трёх вариациях: с 1,8-литровым двигателем, обладающим мощностью в 124 лошадиных силы, а также двумя двигателями с объемом по 1,6 литров, обладающими мощностями на 106, а 114 лошадиных сил. Данные двигателя осуществляют работу в паре с автоматическими и механическими трансмиссиями. Пока остается неизвестной стоимость кроссовера.


Автор: Чернышов Виталий
26-08-2015, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости