Россия вышла из десятки ТОП мировых лидеров авто продаж

26 августа. Аналитическим агентством «Автостат» было сообщено, что первое полугодие текущего года для автомобильного мирового рынка было довольно успешным. Однако судя по информации, поступившей с мировых рынков, не такой успешной будет следующая половина текущего года.


Согласно поступившей в новостной интернет портал Dni24.Com информации, рост мирового автомобильного рынка продолжается уже с 2010 года. Вместе с этим только в прошлом году была намечена некоторая приостановка данного подъема. Причиной этому выступили потери бразильского и российского рынков. Наряду с этим рост также продолжается и в текущем году. Это было обеспечено благодаря реализации автомобильной продукции в китайском государстве, в Соединённых Штатах, а также в Европейском Союзе.

Следует отметить, что за первое полугодие текущего года в мире рынок автомобилей увеличился на 1,7 процентов, в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года. Вместе с этим в текущем году продано было 44300000 транспортных средств. Россия в мировом рынке опустилась с восьмого на двенадцатое место, при этом, потеряв 36,4 процента. В ТОП-15 в итоге вернулась Италия, набравшая 14,3 процента продаж.


Автор: Чернышов Виталий
26-08-2015, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости