Совершенствование работы по развитию Крыма

25 августа. В соответствии с положениями постановления правительства России от 24 июля 2015 года в Крыму создана правительственная комиссия по вопросам социально–экономического развития Республики Крым и Севастополя. Она уже начала свою работу.


В целях активизации усилий и координации работ по скорейшей интеграции недавно вошедшего в состав РФ Крымского региона при кабмине России создана комиссия по социально-экономическому развитию Крыма и города Севастополя. Интернет сайт Dni24.Com имеет данные о том, что положения об этой комиссии недавно подписаны председателем кабинета министров. В обязанности вновь созданной структуры будут включены вопросы координации и взаимодействия различных организаций, призванных разрабатывать и реализовывать на практике проекты по развитию экономики и инфраструктуры Крыма. Создание комиссии подвело черту под деятельностью Министерства по делам Крыма, громоздким и неповоротливым чиновничьим механизмам. С инициативой реорганизации выступил глава правительства РФ Д.Медведев. Наряду с этим в рамках развития Крымского полуострова подписано распоряжение Министерству связи РФ ускорить работы по прокладке нового кабеля связи через Керченский пролив, что максимально приблизит жителей региона к материку. Это позволит существенно улучшить коммуникационные средства и возможности Крыма и будет способствовать дальнейшему и быстрому внедрению проектов, связанных с повышением эффективности его экономики.
Автор: Чернышов Виталий
25-08-2015, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Медведев Сергей Александрович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости