Выпуск «легковушек» В России был снижен на 26,1процентов

18 августа. По итогам июля снизился выпуск легковых автомобилей. Спад наблюдается несколько месяцев подряд непосредственно на фоне довольно резкого замедления спроса именно на новое авто.

В июле российские автозаводы сократили на 36,6 процентов производство продукции. Падение в зависимости от месяца составило 17-38 процентов. Предприятия по выпуску современных автомобилей, располагающиеся на территории России, согласно итогов семи месяцев текущего года уменьшили объемы выпуска своей продукции на 26,1 процентов, до 774 тысяч штук. По итогам июля замедление темпов сборки достигло 36,6 процентов. Согласно мнению производителей автомобилей автопроизводители вынуждены осуществлять остановку конвейеров вследствие резкого замедления спроса в отношении новой автотехники непосредственно фоне экономического кризиса, и снижения доходов населения.

Следует отметить, что темпы падения сборки современных грузовых автомобилей стали немного меньше, в сравнении с легковыми автомобилями. При том с января текущего года производство грузовиков упало только на 21,1 процентов до 68,3 тысяч единиц. Вместе с этим производство автобусов упало на 13,4 процентов до 19,3 тысяч единиц. Как стало известно Dni24.Com, заводы Renault, Hyundai Motor, «Автотора», АВТОВАЗа, и группы Sollers выступают основными производителями в России легковых автомобилей. Основательная часть объемов выпуска грузовых автомобилей приходится на «Группу ГАЗ» и КАМАЗ. Реализация в январе-июле текущего года новых легковых автомобилей упали на 27,5 процентов до 131 тысячи единиц.


Автор: Чернышов Виталий
18-08-2015, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости