В России продажи легковых автомобилей за месяц упали на четверть

14 августа. В июле месяце в Российской Федерации продажи современных легковых автомобилей упали на 27,5 процентов, составив 131087 единиц автомобилей.


Dni24.Com данную информацию узнал из сообщения АЕБ - Ассоциации европейского бизнеса. Следует отметить, что снижение с начала года составило 35,3 процента. Российские жители стали приобретать меньше автомобилей практически всех марок. Вместе с этим медленнее рынка осуществляется падение продаж премиальных брендов. А вот Porsche и Lexus продемонстрировали даже рост реализации.

Йорг Шрайбер, выступающий представителем автопроизводителей АЕБ отметил, что после суммарной потери в первой половине текущего года тридцати шести процентов объема результат июля с падением на 27,5 процента можно рассматривать как положительную новость. Шрайбер отметил, что всё происходящее является результатом низкой базы непосредственно в соответствующий период прошедшего года. По словам Шрайбера фундаментальное поведение современного автомобильного рынка продолжает разочаровывать, хотя происходит в условиях довольно неустойчивой экономики, а также снижающихся доходов потребителей.


Автор: Чернышов Виталий
14-08-2015, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости