Вследствие плохого срабатывания подушек безопасности General Motors отзывает 73 тысячи автомобилей

14 августа. Американской компанией General Motors было официально заявлено касательно отзыва с автомобильного рынка северных штатов свыше 73 тысяч автомобилей. Причиной этому стали существенные дефекты применяемых подушек безопасности. При ДТП они не срабатывали как следует.


Следует отметить, что речь в данном случае ведётся в отношении автомобилей Chevrolet Cobalt, непосредственно 2010 года. Наряду с этим служащие технической службы развивающейся компании имеют в намерениях исправить дефекты подушек безопасности, находящихся на стороне водителя, вследствие сомнений в их функциональности. Dni24.Com имеет информацию, что причиной этому стал недавний инцидент, в результате которого во время случившейся дорожной аварии в нужный момент не сработала подушка безопасности, что привело к смерти водителя автомобиля. На североамериканский рынок всего поставлено было около 73000 моделей Chevrolet Cobalt, которые в настоящее время подлежат доработке.

Необходимо заметить, что подобная участь ожидала автомобили компании Subaru Motors непосредственно на территории России. В Российской Федерации в настоящее время подлежит свыше четырёх тысяч модификаций 2004 - 2007 годов. При этом причиной этому опять же являются неисправности подушек безопасности. На мировом рынке данная проблема за последнее время является очень актуальной. Уже с 2008 года, было отозвано по всему миру свыше 35 миллионов автомобилей с неисправностью встроенных защитных подушек. К данным моделям следует отнести Ford, Nissan, Honda, BMW, а также прочие лидеры мировых продаж.


Автор: Чернышов Виталий
14-08-2015, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости