Citroen C4 Cactus возобновит имя Mehari

Генеральный директор Линда Джексон, компании "Ситроен", ещё в июне намекала на то, что думает о возвращении к Mehari. Это название лёгкого внедорожника, который был выпущен компанией ещё в 196801988 годах. Он построен на основе легендарной модели Citroen 2CV.


Эта модель была весьма популярна - он разошёлся почти 150-тысячной тиражностью.



Надёжный, доступный, универсальный автомобиль с полным приводом нравился фермерам, а также военным, был пляжным помощником. Также успел оставить существенный след в культуре и, по сути, вызывает отличное настроение и улыбки до сих пор. Mehari покажется "в образе" Citroen C4 Cactus на шоу автомобилей во Франкфурте.

Кому ещё, кроме как высокопарному Кактусу обращаться к Mehari? На данный момент нет изображений концепта. Соответственно этому приходится наслаждаться снимками самого обычного кроссовера, о чём сообщил Драйв.

Есть теория, что грядущий Citroen Cactus Mehari Concept, в который якобы "переродился Mehari". Считается, что именно он обретёт новые нотки в образе бренда. Найдётся ли для саторого-доброго имени какое-то воплощение, возможно будет узнать только 15 сентября. Стоит напомнить, что до этого были сделаны попытки воплотить Citroen 2CV, но они, к сожалению, завершились ничем.

Между прочем, на выставке будет присутствовать ещё один замысел - дебют европейцев после показа в Шанхае будет праздновать паркетник Aircross.


Автор: Дмитрий Александрович
12-08-2015, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости