Первая партия водородных современных Toyota Mirai прибыла в Европу

12 августа. Как стало известно информационному порталу Dni24.Com, первая партия водородных современных седанов Toyota Mirai совместно с прочими модификациями японского автопроизводителя доставлены на территорию порта бельгийского города Зебрюгге на морских специализированных суднах.


Уже с сентября этого года в компании «Toyota» намерены начать продажи на европейских автомобильных рынках водородных современных седанов Mirai. Следует отметить, что ещё в прошлом году в Германии известным автопроизводителем были озвучены расценки на водородомобиль, которые составили 66 тысяч евро. При этом стало известно, что цены на представленный автомобиль на данный период времени не изменились. Однако в стоимость не был включён НДС, а также не вошла сумма существующих государственных субсидий, предоставляемых в Европе на экологические автомобили.

Хотя расценки на модель являются далеко не скромными, спрос на водородный современный седан Toyota Mirai в Японии оказался выше ожидаемого. Таким образом только за первые три месяца совершённых предварительных заказов на новый автомобиль было свыше полутора тысяч заявок. Вместе с этим производительные мощности, непосредственно на которых осуществляется выпуск водородного автомобиля, рассчитаны до конца этого года пока только на семьсот автомобилей.


Автор: Чернышов Виталий
12-08-2015, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости