Компания Mazda выпустит конкурента BMW X4 и Mercedes GLC Coupe

Компания «Мазда» самый большой свой внедорожник отзывает из-за ремонта деталей подвески. К полной потере контроля над управлением внедорожника может привести то, что детали подвески способны покрываться коррозией и ослабнуть.Относиться это конкретно к внедорожникам CX-9 выпущенным в США с 2007 по 2014 года.


Более 193 000 моделей коснулась кампания по отзыву.5 августа в среду компания заявила, что у внедорожника из-за утечки воды могут подвергаться коррозии и соскочить с подвески передние шаровые опоры. При поворачивании руля, шариковые шарниры позволяют вращаться колесам.Детали подвески с обеих сторон дилеры заменят.

В штатах для очистки дорог зимой используют соль, поэтому зарегистрированные там внедорожники CX-9, в первую очередь будут отремонтированы, как только комплектующие станут доступными.Расследованием проблемы в июне занялось Национальное управление по безопасности движения, это предшествовало отзыву внедорожников CX-9. На момент расследования, не было зарегистрировано, связанных с этой проблемой случаев ДТП.

Впервые о проблеме компания «Мазда» узнала в мае 2012 года, тогда же было решено провести собственное расследование, но она решила, что не стоит проводить отзыв. Связано это с тем, что внезапно шаровые опоры никак не могут разъединиться, поэтому если возникнет проблема, то владельцы авто услышат шум под капотом.

Получив о проблеме 16 жалоб, началось расследование. Как заявила компания «Мазда», решено было отозвать внедорожники, из-за того, что были случаи, когда поломка происходила внезапно.
Автор: Дмитрий Александрович
12-08-2015, 01:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости