Первый электрокар Hyundai презентуют в 2017 году

11 августа. Концерн Hyundai-KIA, ставший в прошлом году самым экологически чистым современным автопроизводителем, планирует в ближайшие несколько лет стать ведущей компанией в сфере «зеленого» транспорта.


Корейцы до конца 2018 года собираются на рынок вывести обновленные автомобили из имеющейся линейки, и представить абсолютно новые модели. Следует отметить, что в числе последних имеется электрокар от Hyundai, плагин-гибридная KIA Optima, две гибридные модификации от KIA и Hyundai.

Согласно ожиданиям, два новых гибрида приобретут уникальную агрессивную внешность, а также появятся до 2017 года на рынке. Они построены будут на модифицированной платформе. Она ляжет в основу будущих Kia Forte и Hyundai Elantra. Такие автомобили будут осуществлять работу от бензинового 1,6-литрового двигателя с прямым впрыском горючего в паре с электромотором. Специально для собственного первого электромобиля в компании Hyundai была разработана новая архитектура. Согласно предварительной информации премьера его состоится через два года.

В Соединённых Штатах в настоящее время продаются гибридные KIA Optima и Hyundai Sonata. Американцам осенью станет доступна также еще одна модификация «Сонаты», которая способна подзаряжаться непосредственно от сети (plug-in hybrid). У корейцев также имеется полностью электрический современный KIA Soul EV, а также водородный Hyundai Tucson. При этом водородный Hyundai Tucson предлагается именно в Соединённых Штатах в лизинг.


Автор: Чернышов Виталий
11-08-2015, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости