На стоянках для электромобилей за парковку обычных авто будут штрафовать

7 августа. За парковку авто с моторами внутреннего сгорания в специальных местах, предназначенных для современных электромобилей, будут вводится штрафы.


Dni24.Com стало известно, что сейчас ведется работа касательно внесения соответствующих изменений непосредственно в Административный кодекс РФ. Власти города стимулируют автолюбителей применять экологичные электромобили для движения по городу. Одной из данных мер для электромобилей является предоставление права осуществлять бесплатную парковку на городских платных парковках. Также департаментом совместно с ГИБДД разрабатывается система учета зарегистрированных электромобилей.

В столице в качестве пилотного проекта уже сегодня работают 28 зарядных современных станций для электромобилей. Вместе с этим для обозначения мест расположений зарядных станций, а также парковок для современного экологически чистого транспорта запланировано введение специальных знаков. Антон Кульбачевский, являющийся главой департамента природопользования, а также охраны окружающей среды Москвы ранее сообщал, что до конца текущего года на паркингах столицы планируется установка 150 зарядных станций непосредственно для электромобилей. При этом всего предусматривается 250 станций. В столице сейчас ездит около ста электрокаров.

Вместе с этим поощрение экологически чистого современного транспорта ведется также на федеральном уровне. С первого февраля прошлого года по тридцать первое декабря текущего года правительство установило на электромобили нулевую ставку таможенной пошлины.


Автор: Чернышов Виталий
7-08-2015, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости