Экономичный Volkswagen Polo TDI BlueMotion будет снят с производства

5 августа. Немецким автогигантом Volkswagen AG было решено снять с производства современную модель Polo TDI BlueMotion. Данное авто довольно долго не показывало хороших результатов продаж. Вследствие этого автопроизводитель принял решение убрать его с имеющейся своей модельной линейки.


Официальным представителем автокорпорации было сообщено Dni24.Com касательно прекращения в скором будущем выпуска модификации Polo TDI BlueMotion. Volkswagen данное решение обосновывает довольно низким уровнем продаж данной модели. Следует отметить, что модель находилась в списке самых экономичных современных моделей немецкого бренда. Однако авто так и не смогло оправдать ожиданий автопроизводителя. Даже автомобиль Polo 1.4 TDI пользовался намного большим спросом.

Следует отметить, что в сравнении с традиционным Polo TDI, современная модификация BlueMotion обладает рядом отличий. Так модель имеет улучшенную аэродинамику, передний воздухозаборник, систему рекуперативного торможения, низкопрофильные шины. Вместе с этим разница ценовой политики всё же сыграла свою роль. Так расценки обычного Polo 1.4 DTI были на 1,3 тысячи евро меньше в сравнении с ценой на TDI BlueMotion. Вследствие этого автолюбители выбирали стандартную модификацию.

Необходимо заметить, что Polo TDI BlueMotion, обладающий передним приводом, имел трёхцилиндровый 1,4-литровый двигатель на дизеле. Данный силовой агрегат выдавал мощность на 74 лошадиные силы. Автомобиль в среднем имел расход топлива на сотню километров пути – 3,1 литров.


Автор: Чернышов Виталий
5-08-2015, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости