Через 2 года появится преемник McLaren 650S

4 августа. Британская автомобильная современная марка McLaren на протяжении нескольких лет намеревается заменить модель 650S. Пока автомобиль не обладает официальными индексами. Его разработка осуществляется под кодовым наименованием P14.


Касательно технических характеристик модели известно не так уж много. Вместе с этим достоверно известно, что рассматриваемый автомобиль будет быстрее в сравнении с моделью 650S, имеющей в своем распоряжении эффективную силовую установку, обладающую мощностью на 650 лошадиных сил. Инсайдерами также было заявлено, что модель разгоняться до сотни будет практически в духе современных болидов Формулы-1, а именно менее чем за три секунды. Вместе с этим максимальная скорость суперкара будет составлять не меньше 330 километров/час.

Касательно шасси авто, то под капотом McLaren P14 оказаться может турбированный 3,8-литровый бензиновый двигатель с конфигурацией V8. Данный мотор установлен уже на модели 650S. В этот раз мощность двигателя будет немного поднята. Фрэнк Стефенсон, являющийся главой дизайнерского бюро современной марки McLaren заявил, что новая модель суперкара унаследует переднюю часть непосредственно от модели P1. При этом дизайн данной модификации будет несколько агрессивнее.


Автор: Чернышов Виталий
4-08-2015, 15:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости