Египет выступает крупнейшим современным рынком для "АвтоВАЗа"

21 июля. Бу Андерсон, являющийся главой компании "АвтоВАЗ" заявил, что компанией были заключены контракты, непосредственно на поставку в текущем году 70 тысяч автомобилей в различные страны.

Вместе с этим изменилась экономическая ситуация. Одними было заявлено, что им автомобили сейчас не требуются. Другими было отмечено, что имеют желание в увеличении поставок. В 2015 году "АвтоВАЗ" намеревался за рубеж поставить около ста тысяч автомобилей. Это бы превысило показатель экспорта прошлого года практически вдвое. Андерсон отмечает, что на прошлой неделе "АвтоВАЗ" возобновил поставки автомобилей в Египет. Данная страна намеревается увеличить закупки вазовских автомобилей. Египет в текущем году может очутиться в пятёрке главных экспортных современных рынков "АвтоВАЗа" после Азербайджана, Казахстана, Украины и Германии. Также "АвтоВАЗ" начал поставки авто в Тунис. Андерсон полагает, что в скором времени количество стран где может появиться Lada, будет увеличено до 25.

"АвтоВАЗу" с экспортом помочь должно сотрудничество непосредственно с альянсом типа Renault-Nissan. Андерсон подчеркнул, что компанией уже подписано соглашение непосредственно с крупнейшим импортером авто Nissan в Ливане. Компанией две недели назад было подписано соглашение с импортером авто Nissan в Венгрии. "АвтоВАЗ" одновременно отказался от сотрудничества именно с десятью из пятнадцати прежних импортеров, вследствие того, что ими не выполнялись требования автоконцерна. Андерсон заключил что будут осуществляться действия для возврата в Европу. Уже с первого июля автомобили компании выполняют европейские требования. Теперь главное возобновить эффективную систему продаж.


Автор: Чернышов Виталий
21-07-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости