Kia Motors на российском рынке заняла лидирующие позиции

10 июля. На российском рынке по итогам июня лидирует Kia Motors. Dni24.Com владеет информацией, что было реализовано 13928 автомобилей, что на 18,2% меньше, в сравнении с прошлым годом, однако выше результатов дилеров прочих марок. Как стало известно, среди моделей лидирующее место занимает Kia Rio, которая выпускается на санкт-петербургском заводе.


Следует отметить, что июньский объем реализации Kia Rio с начала года стал максимальным, составив 8988 единиц (+3,4 процента). За первое полугодие всего продано было 42688 моделей. Это на 9,5% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2013 года. Вместе с этим на фоне общего падения продаж авто в России, данный результат компании внушает определенный оптимизм. При этом обновление седана и хэтчбека породило интерес к популярнейшей модели.

В России доля Kia Rio от общих продаж авто компании составляет 56 процентов. Далее с довольно большим отставанием, следует Kia Sportage. В первом полугодии продажи компактного кроссовера составили 9834 единиц, что в сравнении с прошлым годом составляет падение на 31,9 процентов. На третьей позиции разместилось семейство авто KIA cee’d. С начала года всего реализовано 9715 автомобилей, что составляет падение в 26,6 процентов.

В противостоянии кризису большую роль отыграли меры государственной поддержки современных автопроизводителей. Таким образом по программам утилизации и trade-in было осуществлено свыше двадцати всех общих продаж марки. В период январь июнь дилерами Kia Motors в России было всего реализовали свыше 76000 авто.


Автор: Чернышов Виталий
10-07-2015, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости