Продажи авто Lexus и Toyota были снижены на 33,7 процентов

10 июля. Продажи новых автомобилей Lexus и Toyota по итогам перового полугодия были снижены на 33,7 процентов. Dni24.Com информация получена из отчёта компании «Тойота Мотор».


В России в период январь-июнь месяц реализовано 85,217 тысяч данных авто. Вместе с этим на рынке доля компании поднялась на 0,3 процента, составив 7,2 процентов. Хидэнори Одзаки, являющийся президентом ООО «Тойота Мотор» отметил, что российский авторынок остается ключевым для Toyota. Вследствие этого продолжаются инвестиции непосредственно в российское локальное производство. По итогам шести месяцев этого года лидером продаж стала Toyota Camry, с показателем 15,280 тысяч авто, 32 процента от общего количества реализованных авто Toyota. Второе место заняла RAV4 (30%), с показателем14,352 тысяч реализованных машин. Land Cruiser Prado замыкает тройку лидеров, с показателем 5,552 тысяч единиц авто.

Следует отметить, что московское представительство «Тойота Мотор Корпорэйшн» открыто было в 1998 году. При этом ООО «Тойота Мотор» было зарегистрировано в апреле месяце 2002 года. А вот многофункциональный комплекс российского действующего представительства японского известного автопроизводителя открыт в Москве был на конец 2008 года. На территории РФ на сегодняшний день функционирует 105 дилерских официальных центров, а также уполномоченных партнеров. При этом на российском авторынке представлено четырнадцать моделей Toyota.


Автор: Чернышов Виталий
10-07-2015, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости