За последние пять месяцев число угонов автомобилей в России было снижено

24 июня. По статистике Автостата, в России угонять авто с января по май текущего года стали меньше.

Среди угнанных авто лидирует Lada, составляя треть украденных в России авто. Далее востребованными у преступников авто являются: Toyota, Mazda, Hyundai и Land Rover. Стоит отметить, что за первые пять месяцев текущего года наиболее часто авто угоняли в Москве (свыше 2,5 тысяч) и Санкт-Петербурге (около 2 тысяч). В данных городах совершается более 35,5 процентов всех угонов в России.

В сравнении с прошлым месяцем, угонов стало меньше. В России за апрель похищено было 3801 авто, из которых легковых – 3059. С начала года всего на территории России зарегистрировано было 13700 автомобильных угонов. Специалистами страховой компании «Ренессанс», было замечено, что за первые четыре месяца текущего года у угонщиков в Санкт-Петербурге самой востребованной маркой стала Hyundai (Solaris, Santa Fe, IX35). Вследствие этого питерские «автокрады» все меньше ценят современные японские автомобили. Как стало известно, в январе-апреле текущего года зафиксировано было основательное уменьшение числа угонов Toyota Rav4, а также Camry. На апрель текущего года был сохранен устойчивый рост угонов непосредственно в Московском регионе. Так в регионе количество угонов за январь-апрель текущего года увеличился на двадцать процентов в сравнении с таким же периодом прошедшего года.


Автор: Чернышов Виталий
24-06-2015, 10:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости