PSA Peugeot Citroen выступит производителем автомобилей для Ballore

18 июня. Французским автомобильным альянсом PSA Peugeot Citroen был заключён договор с развивающейся компаний Bollore Group, известной своими электрокарами непосредственно для каршеринга. Следует отметить, что каршеринг выступает своеобразным прокатом авто на небольшой срок, составляющий как правило несколько часов.


Данный контракт предусматривает помимо производства на заводах Peugeot Citroen автомобилей Bollore, также продажу данных авто в дилерских современных сетях альянса. Контракт также предусматривает, что PSA Peugeot Citroen и Bollore будут осуществлять активную разработку новых моделей электрокаров. Целью компаний является большая популяризация во всей Европе данных автомобилей.

На заводах Peugeot Citroen в настоящее время производиться будет модель Bollore Bluesummer. По своей сути это небольшой четырёхместный автомобиль на электротяге с незаурядной внешностью. Будет производится в общей сложности в год около трёх с половиной тысяч данных автомобилей.

Следует заметить, что авто оснащается пятидесятикиловатным двигателем, а также батареей на тридцать киловатт-час. При этом максимальный запас хода модели составляет двести километров. На дороге максимальная скорость данного автомобиля составляет сто двадцать километров в час.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2015, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости