В Санкт-Петербурге прекращается сборка Cadillac

18 июня. Концерн General Motors, который в марте текущего года объявил касательно реструктуризации в России своего бизнеса вследствие катастрофического падения продаж, а также ухода в связи с этим с современного рынка полностью марки Opel, а также частично Chevrolet, в скором времени законсервирует в Санкт-Петербурге свой завод


Dni24.Com была получена информация, что кроме производства автомобилей Chevrolet Cruze и Opel Astra, с первого июля текущего года будет прекращена крупноузловая сборка «Кадиллаков», переехавшая туда в декабре 2014 года из Калининграда. В Санкт-Петербурге таким образом не будут больше собираться модели Cadillac Escalade, SRX, ATS, CTS. Пока не уточняется куда их производство будет переезжать, и будет ли переезжать вообще. Согласно слухам, сборку «Кадиллаков» перенести могут в Беларусь на завод Юнисон, где выпускается уже для российского рынка кроссовер Opel Mokka. Как было отмечено, в России отказ от производившейся питерской сборки автомобилей на присутствии современного бренда Cadillac отразиться не должен. Официальными дилерами марки будут продолжены продажи автомобилей, как и прежде. Однако теперь авто будут импортироваться в Россию из Соединённых Штатов. В России официальный дистрибьютор марки уже осуществляет заказ авто из Штатов на продажу к предстоящей осени.
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2015, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости