Самые популярные классы машин в Российской Федерации

18 июня. Аналитическим агентством «Автостат» был опубликован рейтинг самых популярнейших в России автомобилей. При этом они были разделены непосредственно по классам. Вследствие этого было выяснено, что жители российского государства предпочитают внедорожники, а также компактные современные модели сегмента В.

Аналитическое агентство «Автостат», преподнесло новостному порталу Dni24.Com информацию, что за первые пять месяцев текущего года на рынке России больше всего новых автомобилей продано было в классах В (около 232,8 тысяч единиц) и SUV (около 221,2 тысяч единиц). На российском рынке суммарная доля данных сегментов составила приблизительно 75 процентов. Стоит отметить, что самый маленький объем реализации был продемонстрирован городскими малолитражки сегмента А (с длинной до 3,6 метров). Они были реализованы всего в количестве 3,7 тысяч единиц. При этом доля рынка составила около 0,6 процентов.

Также было сообщено, что в мае этого года снижение меньше среднерыночного значения показали сегменты пикапов (-70,3 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года), класс А (-66,8 процентов), универсалы и минивэны повышенной вместимости (были снижены на 54,4 и 57,5 процентов соответственно).
Автор: Чернышов Виталий
18-06-2015, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости